Знай, когда уйти

Развернулась великолепная дискуссия в ответ на мою последнюю статью о том, как определить, чем является проблемное событие. Тестом, выявляющим серьезность вашего стремления его достижения — или сигналом вселенной, что вы должны двигаться дальше.

Я обещал рассказать, как я принимаю решение. Вот мой метод…

Когда я был парнем из бейсбола — я придерживался системы «три удара и ты свободен». Я пытаюсь сделать что-то и  встречаю сопротивление, — не проблема. Я пытаюсь это сделать снова — и вновь этого не происходит. Я делаю вновь. Но если это не помогает в третий раз — я предполагаю, что вселенная посылает мне сообщение, что  нечто другое будет моим высшим благом.

Это правило не распространяется на принципиальные вопросы или принципы, когда мне необходимо совершить верный поступок. Я использую эту систему  как радар для принятия решения. Например в новом венчурном бизнесе, аренде офисных помещений или покупке квартиры. Когда я делаю и проигрываю три раза, я предполагаю, что это одна из тех вещей, которые находятся вне моего контроля и ищу то, что в конечном итоге становится значительно лучшим решением.

Лучшая ли это система?  Я не знаю. Но в моем случае она работает великолепно. А что работает у вас?

— Рэнди Гейдж.

Перевод: http://www.randygage.com/blog/knowing-when-to-quit-2/

— АС

Оставьте комментарий